В Мелитополе ликвидировали экзотический ботанический сад

289747bКак сообщает mvs.gov.ua, 19 июля 2013 сотрудники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Мелитопольского горотдела милиции ГУМВД Украины в Запорожской области в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Мак» во время санкционированного обыска домовладения местного жителя обнаружили конопляный сад.

56-летний житель Мелитополя бережно вырастил на своих приусадебных участках в общей сложности более 500 кустов конопли. Вокруг насаждений были сделаны лунки, подведен полив, а у растений стояли таблички с подписями сортов растений. Кроме этого с хозяйственной постройки сотрудники милиции изъяли около 4 кг высушенной и готовой к употреблению марихуаны.Как рассказал начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области Виталий Лысенко, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ч. 3 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины. Самое суровое наказание за такие преступления предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий