Когда понты обходятся очень дорого

В центре Днепропетровска в четверг, 23 декабря, произошел серьезный пожар в двухэтажном доме.

В гараже, во время зарядки аккумулятора загорелся автомобиль Tesla, информировали в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям.

Происшествие случилось на улице Нахимова. Прибыв на место, пожарные установили, что огнем охвачено помещение гаража, расположенного на первом этаже особняка, и существует угроза распространения пожара по всей площади дома.

В результате огнем охватило площадь в 70 кв.м. С ним боролись около часа.

«В результате возгорания уничтожены вещи домашнего обихода, автомобиль Tesla и два мотоцикла внутри гаража. Повреждена внутренняя облицовка стен в коридоре дома, лестничная клетка, внутренняя и наружная облицовка стен дома», — говорится в сообщении.

Среди людей пострадавших нет, однако жертвами пожара стали домашние питомцы владельцев дома — два кота отравились угарным газом.

Следует знать, что литиевые аккумуляторы этого очень дорогого автомобиля отличаются повышенной пожароопасностью. Происшествий подобный этому в мире происходит очень много. Деградация хотя бы одной ячейки такого аккумулятора может привести к внутреннему короткому замыканию, который очень быстро приводит разогреву и повреждению корпуса. Как только содержимое аккумуляторной ячейки соприкасается с воздухом, происходит очень интенсивное возгорание с охватом других ячеек и провоцирует цепную реакцию.

Обратите внимание

Закурил у бензовоза — 60 человек сгорело заживо

На востоке Танзании по меньшей мере 60 человек погибли при взрыве бензовоза в городе Морогоро. …

В Новгородской области России вместе с психушкой сгорели ее пациенты

При пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области погибли 37 человек. Об этом сообщает региональное …

Добавить комментарий