На Днепропетровщине мужик задушил милую из-за ужина

c730b78f2f044b69b7eddb90bcd681f8Как сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области, 7 октября около 22-х часов 55-летний гражданин, вышел во двор собственного дома в с . Сурско-Литовское. Навстречу ему шел неизвестный мужчина, который тянул за собой тележку.

У пенсионера мелькнула мысль, что в такой поздний час с тележкой может идти вор. Он вышел на улицу и направился в сторону подозрительного мужчину, однако последний бросил тележку и скрылся. Осмотрев груз, пенсионер обнаружил в нем тело неизвестной женщины, завернутое в простыню.

О своей находке мужчина немедленно сообщил в органы внутренних дел. Сотрудники милиции, которые выехали на место происшествия, установили личность умершей женщины — ею оказалась местная 46-летняя жительница. Они выяснили, что за час до смерти, после совместного распития спиртных напитков вместе с сожителем, женщина начала готовить ужин. Мужчине не понравился вкус блюда, из-за чего он повалил ее на пол, схватил руками за шею и начал душить, пока женщина не перестала подавать признаков жизни.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник завернул тело в простыню, положил на тележку и повез к р. Сура. Дорогой его заметил односельчанин — напуганный человек бросил тележку с телом и вернулся к месту проживания.

Сейчас злоумышленник задержан. Его действия классифицируются следователями по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий