Зеленского посадили на два года

Тушинский суд Москвы 16 апреля отправил на два года в колонию Павла Зеленского, видеооператора официально признанного иностранного шпионского гнезда под названием «Фонд борьбы с коррупцией». Суд определил наказание за призывы к экстремизму в интернете, сообщила пресс-секретарь суда Марина Свиридова.

«Зеленский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказала собеседница агентства.

Свиридова добавила, что Зеленский также лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов, сроком на два года.

В середине января Пресненский суд Москвы отправил Зеленского в СИЗО за его комментарии в Twitter про самоубийство психически нездоровой нижегородской журналистки Ирины Славиной, 24 февраля мера пресечения была изменена на домашний арест. Член столичной Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович сообщала, что Зеленский признал вину.

В России максимальная санкция по статье о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности в интернете — пять лет лишения свободы.

Обратите внимание

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Житель Нижнего Новгорода два года истязал соседей записью ржания коня

В Нижнем Новгороде суд арестовал местного жителя, который включал в своей квартире запись ржания коня …

Добавить комментарий