Генерал Серба поздравил запорожских милиционеров с профессиональным праздником

serba-230Уважаемые коллеги!

Украинская милиция встречает свой очередной День рождения в непростое время. Принятие нового уголовно-процессуального кодекса не только вплотную приблизило нашу правовую базу к европейским нормам, но и выдвинуло целый ряд новых требований к работе правоохранительных органов. Причем эти изменения коснулись не только собственно следователей и оперативных сотрудников, но и всех работников ОВД.

Возможно, работать стало несколько сложнее, но принятые изменения жизненно необходимы для становления Украины как правового государства.

К празднику запорожская милиция подошла, имея неплохие показатели на общегосударственном уровне. С начала года сотрудниками органов внутренних дел области раскрыто  около четырнадцати тысяч преступлений. В их числе 123 умышленных убийства, 147 тяжких телесных повреждений, 160 разбоев, около семисот грабежей, 221 незаконное завладение автотранспортом.  К этому стоит добавить около 1200 раскрытых запорожскими милиционерами преступлений прошлых лет.

Из незаконного оборота изъято около 1700 килограммов наркотических и психотропных веществ,

207 единиц огнестрельного оружия, порядка 20 килограммов взрывчатки, 56 гранат и около шести тысяч патронов разных калибров. Благодаря вашим неустанным трудам это оружие уже никогда не выстрелит. Эти наркотики не сломают ничьей судьбы…

В сфере экономики раскрыто 1261 преступление, в числе которых 36 так называемых «миллионников». Задержаны на горячем  69 взяточников различных рангов. Обеспечен возврат государству более 66 миллионов гривен украденных денег.

Еще одним несомненным достижением запорожской милиции считаю сокращение подростковой преступности на треть по сравнению с прошлым годом.

За этими скупыми цифрами – ваш кропотливый, нелегкий, порой опасный труд. Но за ними же: чьи-то сохраненные жизни, здоровье, имущество.

Отдельная благодарность ветеранам органов внутренних дел, которые всегда готовы помочь мудрым советом, поделиться богатейшим жизненным опытом и секретами профессии. Одной из отличительных черт нынешней милиции является то, что большинство сотрудников – молодежь.

Поэтому ваша житейская мудрость, ваша оперативная смекалка, умноженные на искреннее желание помочь – неоценимое подспорье в их становлении как профессионалов.

И еще одна примета времени. В милицейских рядах всё больше представительниц прекрасной половины человечества. И, должен отметить, они составляют достойную конкуренцию мужчинам во многих сферах нашей деятельности. Спасибо вам, милые женщины, и за ваш добросовестный труд, и за то, что уже своим присутствием вы смягчаете суровые мужские сердца.

В преддверии нашего профессионального праздника хочу искренне поздравить весь личный состав, ветеранов органов внутренних дел, а также ваших родных и близких с Днем милиции Украины!

Счастья вам, здоровья, достатка, всяческих успехов на работе и в быту! И, самое главное, чтобы количество выходов на службу всегда совпадало с количеством возвращений домой!

С праздником!

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий