Запорожские прокуроры помогли семье с младенцем сохранить квартиру

defaultКак сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, после вмешательства прокуратуры Хортицкого района, представлявшая в суде интересы семьи с годовалым ребенком, районный суд подтвердил законность прав этой семьи на собственную квартиру.

Прокуратура провела проверку фактов, изложенных в публикации газеты «МИГ» от 1 мая этого года. В ней речь идет о конфликте между жильцами дома на улице Маршала Судца и компанией — застройщиком. Застройщики через суд пытаются отобрать у людей квартиры под предлогом того, что на момент их продажи сменился собственник компании, а следовательно директор фирмы не имел соответствующих полномочий для заключения сделок бронирования квартир с инвесторами.

Прокуратура встала на защиту прав годовалого ребенка, вместе с родителями также живет в одной из спорных квартир. Во время судебного рассмотрения дела представитель надзорного органа доказал, что официальная смена собственника компании — застройщика по решению суда состоялась уже после того, как были заключены соглашения с инвесторами.

К тому же, соглашение бронирования жилья было заключено бывшим директором не по собственной инициативе, а от имени компании. Суд согласился с этой позицией и оставил право собственности на жилье за семьей — ответчиком.

Сейчас прокуратура изучает возможность вступить в гражданские процессы, начатые застройщиком против других жителей дома, для того, чтобы защитить законные права запорожцев на жилье.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий