16-летний подросток убил и расчленил собутыльника в ванной

0В Республике Коми полиция задержала 16-летнего юношу, который подозревается в зверском убийстве мужчины. Преступление было совершено в ходе распития алкоголя. Чтобы избавиться от трупа, юный убийца расчленил его.

Фрагменты тела погибшего были обнаружены в воскресенье в квартире жилого дома № 17 по улице Ленина в городе Усинске. На спине, животе и в области груди потерпевшего виднелись множественные колото-резаные ранения, сообщает официальный сайт СК РФ.

По данным следователей, в ночь на 7 июля 16-летний подозреваемый в компании двух сверстников и мужчины распивал в своей квартире спиртное. В ходе пьянки между несовершеннолетним и его старшим собутыльником на почве личных неприязненных отношений возникла ссора. Юноша схватил нож и стал наносить удары оппоненту.

«Пытаясь скрыть следы преступления, (он) расчленил тело и стал частями выносить в лесополосу недалеко от дома, где планировал сжечь при помощи бензина, — говорится в пресс-релизе. — Прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили оставшиеся части тела в ванной».

В настоящее время решается вопрос об аресте задержанного подростка. Ему инкриминируют ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По информации NEWSru.com

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий