В России охранник расстрелял своего хозяина

В Иркутской области полицейские задержали сотрудника частного охранного предприятия, который подозревается в убийстве крупного бизнесмена. По предварительным данным, злоумышленник расстрелял своего работодателя из личной неприязни. Погибший коммерсант владел сетью рынков.

Под следствием оказался 36-летний ранее не судимый житель Ангарска. Ему предъявлено обвинение по ч.1.ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

По версии следователей, 15 сентября 2013 года задержанный секьюрити пришел в дом бизнесмена, проживавшего в поселке Большая Речка, «с целью выяснения отношений на почве личной неприязни».

Зайдя в дом, злоумышленник увидел, что 51-летний хозяин спит. Тогда он выстрелил несколько раз в грудь и голову потерпевшего из принесенного с собой ружья.

После задержания предполагаемый убийца сознался в содеянном. Он также пояснил, что заранее спланировал преступление.

Примечательно, что задержанный работает на одном из торговых рынков, принадлежащих погибшему предпринимателю.

Как уточняет пресс-служба регионального управления МВД, обвиняемый работал еще и водителем. А погибший владел рынками в Ангарске и Усолье-Сибирском.

«Преступление не связано с профессиональной деятельностью предпринимателя, а совершено на почве личных неприязненных отношений с подчиненным», — подчеркнули в полиции.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Убит мэр города Кривой Рог Константин Павлов

В селе Вольное под Кривым Рогом погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь.

Добавить комментарий