Цыганская банда убивала москвичей из-за квартир

00sВ Москве обезврежена группа «черных риелторов»-цыган, которые похищали и убивали пожилых жителей города ради квартир.

Как сообщает «Московский комсомолец», расследование началось с того, что в мае 2012 года в одном из водоемов на территории Тверской области было найдено тело 84-летней жительницы Москвы. Полицейские установили ее столичный адрес и начали опрашивать соседей по дому на проспекте Вернадского. Вскоре выяснилось, что женщина проживала вместе со своим 55-летним сыном. Однако уже больше года их никто не видел. По словам соседей, пожилая женщина была инвалидом, а сын за ней ухаживал.

Как рассказал МК источник в следствии, выяснилось, что квартира на проспекте Вернадского была оформлена на третьих лиц с помощью поддельной нотариальной доверенности. При этом в документах фигурировали настоящие подписи и матери, и сына.

Следователям удалось установить пятерых участников аферы, трое из которых цыгане. Оперативники уверены, что мать и сын — не единственные жертвы душегубов. В определенных случаях цыгане сначала приглядывались к потенциальным жертвам, узнавали их семейное положение, порой пытались втереться в доверие. И лишь убедившись, что родственников, регулярно навещающих пенсионеров, нет, похищали жертв.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий