В Запорожской области прокуратура прищучила днепропетровского мошенника

moshennikПрокуратура Приазовского района направила с обвинительным актом в суд уголовное производство по ч.4 ст.190 УК Украины (мошенничество, совершенное в крупных размерах) в отношении жителя Днепропетровской области.

Во время досудебного расследования было установлено, что в январе этого года фигурант производства позвонил жителю Бердянска, представился посредником владельца семян подсолнечника и договорился с ним о продаже ему 200 тонн этого продукта. После этого позвонил владельцу семян — жителю Приазовского района, представился покупателем и договорился о покупке этих 200 тонн. При загрузке семян, под предлогом срочной выплаты кредита, представился потерпевшему представителем владельца товара, попросил его передать ему 400 тысяч гривен. Тот согласился, заплатил, а мошенник с места преступления скрылся. Об этой афере ранее сообщал «ЗК».

Как стало известно, это не единичный факт. Уголовные дела относительно этого лица за аналогичные преступления также расследуются милицией Приморская, Бердянска и одного из районов Херсонской области. Общая сумма полученных злоумышленником средств путем злоупотребления доверием граждан составляет около 1,5 миллиона гривен.Наказание за мошенничество, предусмотренное ч.4 ст.190 УК Украины, — лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий