В Запорожской области осудили мошенника, «нагревшего» агрофирму на 200 000

1349701830handsbarsКак сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, Михайловский районный суд поддержал позицию прокуратуры Михайловского района и назначил местному жителю Н., виновному в мошенничестве, реальную меру наказания в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Во время досудебного расследования было установлено, что в декабре прошлого года на току местной агрофирмы Н. представился посредником в сделке купли — продажи семян подсолнечника между агрофирмой и местным предпринимателем. Под предлогом необходимости выплаты аванса человек завладел 200 тысячами гривен, которые принадлежали покупателю.

Подозреваемый категорически отказывался признать свою вину. Однако во время судебных слушаний дела государственный обвинитель полностью доказал, что именно Н. совершил мошенничество в крупных размерах (ч.3 ст.190 УК Украины). Суд не только назначил преступнику реальную меру наказания, но и обязал выплатить пострадавшему предпринимателю 250 тысяч гривен — моральный и материальный ущерб, причиненный уголовным правонарушением.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий