В Мелитополе мошенница наживалась на детях

media136572Мелитопольские правоохранители ведут следствие о делу предпринимательнице, «нагревшей» бюджет на помиллиона гривен.

36-летняя бизнес-вумен в конце января выиграла тендер на поставку продуктов питания в дошкольные учреждения. Главным условием конкурса было высокое качество прищевых продуктов В качестве аванса на счет фирмы предпринимательницы из госбюджета было перечислено более 590 тысяч гривен за поставку 18, 5 сливочного масла.

Но, как выяснили сотрудники управления департамента службы борьбы с экономическкой преступностью, на протяжение января-февраля 2013 года воспитанники 26 детских саликов вместо доброкачественного сливочного масла, оплаченного налогоплательщиками, получали низкосортный дешевый маргарин.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 191 (мошеничество). Кроме того, собираются материалы в отношении сотрудника управления науки и образования Мелитополя, который лоббировал интересы мошенницы.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий