Прокуроры защищают здоровье селян

25837fdab4406bb1edc7fbb6b0bc8a34Межрайонная прокуратура по надсмотру над соблюдением законов в природоохранной сфере подала иск в Хозяйственый суд на предприятие, которое является распорядителем полигона твердых бытовых отходов возле села Украинка, Вольнянский район Запорожской области.

Предприятие нарушило нормы размещения свалок. Их границы должны быть не ближе 500 метров от населенного пункта. В данном случаетерритория полигона приблизилась к селу Украинка на 250 метров. В результате околицы села завалены мусором, его жителям приходитсядышать зловонными и опасными для здоровья испарениями.

Прокуратура требует навести порядок, очистить загрязненную территорию и на положенном удалении границы полигона установить ограждение.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий