В Житомирской области вынесли приговор грабителям, запытавших старушку до смерти

Коллегия судей Емильчинского района Житомирской вынесла приговор четырем мужчинам за убийство пожилой женщины.
Подсудимые ночью ворвались в дом пенсионерки и забили ее до смерти , требуя деньги. Правоохранители задержали подозреваемых через несколько дней после совершения преступления.
Молодые влезли в дом 78- жительницы села Рудне- Замысловичская Олевского района посреди ночи в конце апреля этого года , сломав при этом замок входной двери . Один из парней предусмотрительно остался на улице настороже. Трое других со специально принесенными с собой ножами в руках встретили хозяйку на веранде , куда пенсионерка вышла , услышав шум .
Один из нападавших бросился к бабушке , сразу сбив ее с ног. На протяжении нескольких часов мужчины по очереди мучили летнюю женщину , требуя деньги. В периоды , когда бабушка теряла сознание от физической боли , парни рыскали по квартире .
Найдя средства , молодые нанесли женщине ножевые ранения и , бросили . Впоследствии медики констатировали на теле пострадавшей многочисленные травмы и переломы , которые относятся к категории тяжких телесных повреждений . Пенсионерку нашли мертвой на следующее утро соседи.
«На месте происшествия работали следственно -оперативные группы и местного райотдела милиции , и областного управления , — рассказывает первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук. — Было отработано всю возможную информацию — следы нападавших , вещественные доказательства совершения преступления , возможные мотивы убийства» .
Через несколько дней была установлена ​​причастность к циничному убийства группы молодых , среди которых двое , в то время , несовершеннолетних . Всех четверых задержали 30 апреля, впоследствии им объявили обвинение в совершении разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений . Во время судебного разбирательства дела вина обвиняемых была полностью доказана , а одним из отягчающих обстоятельств стало пребывание парней во время совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Следовательно коллегией судей молодым вынесен приговор в виде лишения свободы на срок от 11 до 14 лет.
По материалам пресс — службы ГУ МВД в Житомирской области
1363257133_1234958953_prison-handsКоллегия судей Емильчинского района Житомирской вынесла приговор четырем мужчинам за убийство пенсионерки.
Подсудимые ночью ворвались в дом старушки и забили ее до смерти , требуя деньги. Правоохранители задержали подозреваемых через несколько дней после совершения преступления.
Молодые влезли в дом 78- жительницы села Рудне- Замысловичская Олевского района посреди ночи в конце апреля этого года , сломав при этом замок входной двери . Один из парней остался на улице «на шухере». Трое других со специально принесенными с собой ножами в руках встретили хозяйку на веранде , куда пенсионерка вышла , услышав шум .
Один из нападавших бросился к бабушке , сразу сбив ее с ног. На протяжении нескольких часов мужчины по очереди мучили старушку , требуя деньги. В периоды , когда бабушка теряла сознание от физической боли , парни рыскали по квартире .
Найдя средства , молодые нелюди нанесли женщине ножевые ранения и бросили ее умирать. Впоследствии медики обнаружили на теле пострадавшей многочисленные травмы и переломы , которые относятся к категории тяжких телесных повреждений . Пенсионерку нашли мертвой на следующее утро соседи.
«На месте происшествия работали следственно -оперативные группы и местного райотдела милиции , и областного управления , — рассказывает первый заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Василий Дячук. — Было отработано всю возможную информацию — следы нападавших , вещественные доказательства совершения преступления , возможные мотивы убийства» .
Через несколько дней была установлена ​​причастность к циничному убийства группы молодых , среди которых двое , в то время , несовершеннолетних . Всех четверых задержали 30 апреля, впоследствии им предъявили обвинения в совершении разбойного нападения и умышленного убийства из корыстных побуждений . Во время судебного разбирательства дела вина обвиняемых была полностью доказана , а одним из отягчающих обстоятельств стало пребывание парней во время совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения.
Следовательно коллегией судей молодым вынесен приговор в виде лишения свободы на срок от 11 до 14 лет.
По материалам пресс — службы ГУ МВД в Житомирской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий