Запорожские прокуроры зачищают городские пляжи от самозахватов

aec5a886282feb4a11e5ea9a37fa36d59e9685c8Запорожская межрайонная прокуратура направила в суд 5 исковых заявлений об освобождении 4-х гектаров земли, незаконно отданные под торговые точки на пляжах города Запорожья.

Также руководителям органов местной власти и субъектам предпринимательской деятельности внесены 7 представлений с требованием отменить незаконные решения о передаче земельных участков площадью 5 га, стоимостью свыше 5 млн грн, в собственность гражданам.

Только на территории Центрального (Ждановского) пляжа незаконно установлены 13 торговых точек. Запорожской межрайонной экологической прокуратурой внесено представление и предъявлен иск в суд об обязательстве предприятия демонтировать самовольно установленные летние площадки, а также обеспечить доступ к речному побережью.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий