В Запорожье задержаны рецидивисты, ограбившие несовершеннолетнего

2eed76456a99deb250d93a3404cВскоре перед судлм предстанут два запорожца, которые ночью 11 августа совершили разбойное нападение на 17-летнего юношу.

Ранее неоднократно судимые мужчины 35-и 23х лет, знакомые по совместной отсидке в местах лишения свободы, ограбили парня, нанеся ему удар бутылкой по голове. Придя в себя, потерпевший обратился к экипажу машины ППС, которую он заметил. Преступники были задержаны на одной из улиц Жовтневого района «по горячим следам».

Как рассказал исполняющий обязанности начальника следственного отделения Октябрьского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области капитан милиции Роман Ногаец, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато досудебное следствие по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Кроме того, у милиционеров есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению других корыстных преступлений на территории города. Ведется дальнейшая проверка.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий