Азербайджанский киллер расстрелял земляка-предпринимателя и главаря ОПГ

images (1)Сотрудники Московского уголовного розыска задержали наемного убийцу, расстрелявшего 18 сентября лидера ОПГ Салама Гусейнова, который промышлял похищениями людей.

Как оказалось, киллер из Азербайджана, сам того не зная, сорвал операцию сыщиков, которые давно следили за убитым и ждали момента для его задержания.

Как стало известно, киллер подстерег Салама Гусейнова, выходившего из кафе «Ё-Моё» на Байкальской улице, в 22.00. Он, по данным следователей, хорошо изучил распорядок дня своей жертвы и знал, что каждый вечер Салам ужинает в этом заведении. Наемник четыре раза выстрелил в голову мужчины, причем после первого выстрела Гусейнов не погиб, а бросился бежать и пытался спрятаться от убийцы. Но киллер добил свою жертву из пистолета с глушителем, затем запрыгнул в угнанную ранее синюю «пятерку» и умчался. Однако убийца засветился на записях камер видеонаблюдения. Сыщикам МУРа понадобилось около недели, чтобы вычислить его. Убийцей оказался ранее судимый 34-летний выходец из Азербайджана, причисляющий себя к категории «вор в законе». Правда, при задержании преступник заявил, что никого не убивал. А найденные у него улики в виде двух травматических пистолетов «макарыч», боевых пистолетов ТТ и «Форт», а также ручной гранаты, глушителя и боеприпасов с бронежилетом, по его словам, ему подкинули.

Впрочем, вор в законе оказал услугу полицейским. Как рассказал  источник в правоохранительных органах, убитый хоть и был официально предпринимателем, на деле являлся лидером этнической ОПГ, занимавшейся похищением людей и вымогательством. Кроме того, Гусейнова подозревали в причастности к нескольким убийствам. Оперативники давно следили за ним, собирали доказательную базу и готовились в скором времени задержать.

Что касается заказчика убийства Гусейнова, то его розыск продолжается. По одной из версий, покушение на главу ОПГ стало причиной передела сфер влияния на «рынке» похищения людей с целью вымогательства, по другой — это чья-то личная месть.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий