Рабовладельцы из Винницкой области

В Винницкой области в среду, 11 декабря, сотрудники спецподразделения КОРД задержали супругов, которые держали в трудовом рабстве по меньшей мере семь человек.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

По данным полиции, владельцы пилорамы, супруги в возрасте 44 и 42 года, незаконно удерживали на предприятии людей, заставляя их бесплатно работать.

Жертвами становились люди, оказавшиеся в неблагоприятных жизненных ситуациях. Злоумышленники применяли к ним психологическое давление и физическое насилие. Отмечается, что люди работали на закрытой территории, их контролировал надзиратель.

«Следствием установлены два человека, которые вербовали для владельцев пилорамы рабочих. Обычно работу предлагали людям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, не имели постоянного места жительства. Обещали достойные условия проживания и заработную плату в размере 5000 гривен. Однако, за тяжелый труд пострадавшие денег не получали, а лишь скромные продукты», — говорится в сообщении.

На момент прибытия полицейских на территории пилорамы находилось семь рабочих, большинство из них не имели документов.

Труд мужчин здесь незаконно использовали в течение нескольких месяцев.

По месту жительства и месту работы задержанных проведен ряд обысков, изъяты вещественные доказательства. Виновным грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой. Расследование продолжается.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий