Расправа над соседями отправила в тюрьму скандалистку, а ее сына в психушку

a1005f8e615c6cea34da62a85ca9af3a_XLВ Петербурге вынесен приговор женщине, которая вместе с сыном пыталась убить соседей по коммунальной квартире.

Как сообщает прокуратура города, инцидент произошел вечером 2 мая 2012 года в коммунальной квартире дома №15, корпус 1, по улице Сикейроса. По версии следствия, Евгения Гусева и ее сын напали на своих соседей, Наталью и Дениса Смирновых. Пытаясь расправиться с соседкой, Гусева двумя ножами (общей длиной 24 и 25 см) поочередно, держа Смирнову за волосы, нанесла ей не менее 11 ударов в шею и грудь. Потерпевшая со сквозным ранением шеи и массивной кровопотерей выжила только благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

«В то время, как Гусева наносила удары потерпевшей, ее сын начал душить Смирнова, нанес потерпевшему удар утюгом по голове, — рассказали в горпрокуратуре. — В дальнейшем он удерживал Смирнова, в то время как его мать ножом нанесла потерпевшему два удара в спину, причинив колото-резаные раны, причинив своими действиями тяжкий вред здоровью».

Убить соседей Гусевы не смогли: Смирнов смог оказать действенное сопротивление, вырвав нож из рук соседки и закинув его под холодильник. Также на месте происшествия появились соседи.

Приговором суда Гусева была признана виновной, ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Ее сын заключением судебной психолого-психиатрической экспертизы признан судом невменяемым и помещен для принудительного лечения в психиатрический стационар.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий