В Запорожье «прокурор» «развел» женщину на 100 000 гривен

imagesКак сообщает mvs.gov.ua, жительнице Шевченковского района города Запорожье в начале апреля 2013 позвонил мужчина и представился прокурором.

Женщина в течение 2-х лет покупала разный товар через «Интернет магазин». Некий господин, в лице «прокурора» сообщил ей, что в вышеупомянутой организации товар подпольный, мол эта фирма незаконно занимается торговой деятельностью. Прокуратура якобы с ними судится, и если докажет вину организации, то женщине вернут деньги и заплатят моральный ущерб. Однако, как объяснил мужчина, чтобы закрыть фирму, надо поймать их с поличным, поэтому женщина должна прятать деньги на их счет.

К сожалению, женщина, не убедившись в полученной информации, не проверив существование такого «прокурора», согласилась на «сотрудничество» и потеряла более 100 тысяч гривен. Теперь, поняв, что стала жертвой аферы, потерпевшая написала заявление в милицию. Работники Шевченковского РО ЗГУ ГУМВД внесли сведения в единого учета и начали по этому факту проверку.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий