Сельского голову в Запорожской области ожидает заключение?

ОльгаЗакончилось досудебное расследование в отношении председателя сельсовета Вознесеновки Мелитопольского района Запорожской области.

Облпрокуратура обвиняет Ольгу Гарабаджиу по пяти статьям УК Украины:

мошенничество в крупных размерах (ч. 3 ст. 190), присвоение и растрата бюджетных средств (ч. 4 ст. 191), подделка документов по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 358), злоупотребление служебным положением, которое повлекло тяжелые последствия (ч. 2 ст. 364), служебный подлог (ч. 2 ст. 366). Секретарь сельсовета подозревается в злоупотреблении властью и служебным положением (ч. 1 ст. 364) и превышении служебных полномочий (ч. 1 ст. 365).

Сотрудница прокуратуры Запорожской области Татьяна Крамарчук сообщает: «Председатель, злоупотребляя своим служебным положением, совершила служебную подделку официальных документов, в результате чего растратила и присвоила денежные средства, выделенные из бюджета Запорожской области на реконструкцию объекта коммунальной собственности. — Своими действиями она нанесла вред территориальной громаде на сумму почти 200 тыс. грн. Председатель сельсовета подписывала решения совета, которые на рассмотрение депутатов не выносились, в результате физические лица незаконно получили право собственности на участки общей площадью свыше 3 га стоимостью 1,2 млн. грн.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий