Прокуроры Запорожья проверили соблюдение Водного Кодекса

iВ ходе прокурорской проверки было выяснено, что восемь  объектов общенационального значения запорожские предприниматели используют без всяких  заключенных договоров аренды.

Еще шесть субъектов хозяйственной деятельности эксплуатируют всенародные водные ресурсы по заниженной в разы стоимости. Все указанные факты произошли в Запорожском районе. Из 23 проверенных водоемов района по правилам Водного Кодекса Украины используется лишь 5.

Один предприниматель вовсю эксплуатировал водную поверхность площадью в 100 гектаров без заключения договора аренды с ряспоряжителем общенародной собственности. И, соответственно, без всякой оплаты. По сути, произошла попытка наглой приватизации общенародной национальной собственности Украины — богатства, гарантированного каждому гражданину Конституцией нашей державы. Правда, в пропорциях, утвержденными определенными административными инстанциями, чье содержание зиждется на вкладах в бюджет добросовестных налогоплательщиков.

Благодаря вмешательству запорожских прокуроров, в части соблюдения норм Водного Кодекса Украины в Запорожском районе наводится порядок. В соответствии с законом, уже должным образом оформлена докуменация, в том числе, и бухгалтерская, на 14-и водных объектах Запорожского района.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий