В Мелитополе раскрыли ОПГ, своровавшую более полумиллиона баксов

завантаження (9)Сотрудниками Управления спо борьбе с организованной преступностьюв Мелитополе разоблачена афера, которая обошлась горожанам в полмиллиона долларов США.

Служащие мэрии, связанные с организацией транспорта пассажирских потоков, за взятки выдавали лицензии перевозчикам. Общая сумма услуг составила около $ 500 000.

В ноябре 2012 года чиновники были задержаны с поличным во время получения очередного сбора дани в размере тысячи долларов США и 10,2 тыс. грн. Прокуратура Запорожской области инкриминирует мелитопольцам получение взяток (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины). Чиновникам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определены должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества.

Напомним, что между депутатским корпусом и исполнительной властью Мелитополя сложились непростые отношения с правоохранительными органами.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий