Под маркой научных исследований в Запорожской области занимались крупномасштабным браконьерством

выпуск осетра 3Как рассказала  первый заместитель прокурора Запорожской области Елена Герус: «До последнего времени под видом научных работ фактически происходило браконьерство: рыба изымалась запрещенными орудиями, в запрещенное время и в запрещенных для промышленного лова местах. При этом органы государственного контроля и руководство Научно-исследовательского института Азовского моря почему-то такой ситуации способствовали».

Под эгидой научно-исследовательской деятельности велся хишнический лов рыбы в промышленных объемах. В прошлом году только одно из многих предприятий реализовало более 700 тонн рыбы. Официальная квота разрешала вдвое меньше.
После вмешательства областной прокуратуры, Госрыбагенство начало разработку нормативных документов, которыми будет урегулирован порядок проведения научно-исследовательского лова биоресурсов, размер и способ их отлова и усиленно соответствующий контроль за этими работами.

По представлению прокуратуры Запорожской области директор Научно-исследовательского института Азовского моря понес дисциплинарную ответственность.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий