Налоговики выиграли у предприятия, входящего в Global spirits, суд на 209 млн. грн.

7137456579e5e4bf3f40486254059eeeЗапорожский окружной административный суд отказал Дочернему предприятию «Имидж Холдинг» Акционерной компании «Имидж Холдинг АпС» в иске к Специализированной государственной налоговой инспекции по обслуживанию крупных плательщиков в г. Запорожье межрегионального главного управления Министерства доходов и сборов Украины об отмене налоговых уведомлений на сумму 209 млн. грн. Соответствующее решение было вынесено 4 сентября 2013 года.

Описанное судебное противостояние является частью общей кампании Миндоходов по взысканию со структур, входящих в холдинг Global spirits, налоговых обязательств и штрафных санкций на сумму 906 млн. грн. Данное противостояние, длящееся с 2010 года, нашло свое отражение в ряде обращений к центральным органам власти Запорожского городского совета, последнее из которых было принято на сессии 27 марта 2013 года.

«Общая сумма взысканий, наложенных налоговыми органами, достигает почти миллиарда гривен. Взыскание данных средств, такой актуальный для государственного и местного бюджета вопрос, постоянно затягивается юристами предприятий-нарушителей с помощью правовых манипуляций и сомнительных судебных решений», говорится в обращении запорожских депутатов. Вышеупомянутое судебное решение от 4 сентября, по мнению подписантов данного документа, стало возможным благодаря реакции центральных органов власти на депутатское обращение.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий