В Запорожье скончался последний участник резонансного ДТП в Ореховском районе

DSC05946-300x200Как сообщает пресс-служба  Госгорпромнадзора Украины в Запорожской области, 16 августа от полученных травм скончался мужчина 1972-го года рождения, последний из оставшихся в живых участников ДТП в Ореховском районе.

Напомним, что 10 июля на трассе «Запорожье-Мариуполь» примерно в 150-200 метрах от поворота на Григорьевку.

Со слов начальника следственного отдела прокуратуры Запорожской области Вадим Ярошенко, микроавтобус «Фольксваген-Транспортер», в котором ехало 5 человека, выехал на встречную полосу движения. Бензовоз ГАЗ, пытаясь избежать столкновения, свернул влево, но оно все же произошло.

Есть сведения, что водитель «Фольксвагена» выехал на «встречку», обгоняя фуру. Четыре человека микроавтобуса погибли на месте. Это две женщины и двое мужчин возрастом 40-50 лет. Девочка приблизительно шести лет была госпитализирована с многочисленными переломами. Водитель бензовоза на момент его госпитализации был контактен и даже смог позвонить своему брату.

Удар был такой силы, что у микроавтобуса смята половина корпуса. Тело одного из мужчин выбросило из салона на дорожное полотно. Еще один труп зажало а проеме переднего стекла. Бензовоз с 5-ю тоннами топлива перевернулся вверх колесами.

6-летняя девочка скончалась во время операции, а более, чем через месяц умер последний, шестой участник масштабного ДТП.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий