Автокатастрофа в Запорожской области, новые подробности.

Корреспондент «ЗК» побывал на месте ДТП, в котором сегодня, 10 июля погибло 4 человека.

Авария произошла на трассе Запорожье-Мариуполь в Ореховском районе примерно в 150-200 метрах от поворота на Григорьевку.

Со слов начальника следственного отдела прокуратуры Запорожской области Вадим Ярошенко, микроавтобус «Фольксваген-Транспортер», в котором ехало 5 человека, выехал на встречную полосу движения. Бензовоз ГАЗ, пытаясь избежать столкновения, свернул влево, но оно все же произошло.

Есть сведения, что водитель «Фольксвагена» выехал на «встречку», обгоняя фуру. Четыре человека микроавтобуса погибли на месте. Это две женщины и двое мужчин возрастом 40-50 лет. Девочка приблизительно шести лет госпитализирована с многочисленными переломами. Водитель бензовоза на момент его госпитализации был контактен и даже смог позвонить своему брату.

Удар был такой силы, что у микроавтобуса смята половина корпуса. Тело одного из мужчин выбросило из салона на дорожное полотно. Еще один труп зажало а проеме переднего стекла. Бензовоз с 5-ю тоннами топлива перевернулся вверх колесами.

По непроверенным данным, микроавтобус принадлежит ореховскому магазину «Лакомка» и, возможно, люди ехали за покупками в Запорожье. Согласно другим данным, все пассажиры микроавтобуса — родственники и везли внучку в областной центр.

Обратите внимание

Кровавое ДТП на ул.Европейской: один погиб, шестеро пострадавших

По словам очевидцев, водитель BMW смял несколько машин, заехал на газон и въехал в коммунальщиков, которые косили траву и обрезали деревья. Один человек погиб сразу, за жизни остальных борются врачи.

В Мелитополе спецслужбист задавил пешехода

В городе Мелитополь Запорожской области сотрудник Службы безопасности Украины сбил пешехода, перебегавшего дорогу. Пострадавший скончался. …

Добавить комментарий