В Бердянске дети на пляже нашли бомбу

boepripas2Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области, 15 августа в 15:25 от дежурного Бердянского горотдела милиции поступило сообщение об обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывоопасный.

Это произошло на городском пляже по улице Приморской. Двое детей пошли купаться в море,  один из них наступил ногой на что-то металлическое. Дети подняли на поверхность подозрительный предмет и вынесли его на берег. Люди, которые рядом отдыхали, предположили, что это какой-то боезаряд.

Они сразу позвонили в милицию. На место происшествия выехала оперативная группа Бердянского горрайонного управления ГУ ГСЧС в Запорожской области и правоохранительные органы. Работники милиции оградили место происшествия и эвакуировали отдыхающих на безопасное расстояние. Для идентификации и изъятия предмета выехали пиротехники группы разминирования аварийно-спасательного отряда спецназначения пгт Мирное.

Спасатели установили, что это авиационная бомба советского производства весом 50 кг, времен войны. Специалисты-пиротехники вывезли опасную находку и уничтожили путем контролируемого подрыва на специально отведенной площадке.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий