Прокуратура Запорожья утвердила обвинение по смертельном ДТП с маршруткой

20130409160800Прокуратура Запорожья утвердила обвинительное заключение в уголовном производстве по факту смертельного ДТП с участием маршрутного такси, которое произошло 18 мая этого года в Заводском районе областного центра.

Напомним, что маршрутное такси № 54, которое двигалось в направлении улицы Исторической, перевернулось, совершив наезд на бордюрный камень. В аварии тогда пострадало 13 пассажиров, один из которых — 22-летний молодой человек погиб на месте происшествия, остальные — с травмами разного характера были доставлены в больницу. После медосмотра шесть человек были госпитализированы.

Досудебное расследование аварии проводило следственное отделение Запорожского городского управления милиции. Сейчас указанное уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего) передано в суд.

Источник: zap.gp.gov.ua

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий