Задержание банды разбойников в Запорожской области, подробности

16479Как ранее сообщал «ЗК», сыщики из запорожского областного управления милиции задержали группу лиц, совершивших ряд разбойных нападений. mvs.gov.ua передает подробности:

По крайней мере два разбойных нападения на счету преступной группы, задержанной недавно сотрудниками уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области.

В марте текущего года в доме жителя села Новопетровка Бердянского района Запорожской области ворвались четверо неизвестных в масках. Преступники под угрозой пистолетов и гранаты связали хозяина, путем побоев заставили указать на местонахождение ценных вещей и вынесли из дома деньги и ценности.

В начале апреля похож разбойное нападение было совершено в Октябрьском районе Запорожья, когда вооруженные похожим образом разбойники в масках завладели автомобилем потерпевшего …На раскрытие дерзких преступлений было ориентировано как подразделения на местах, так и специалистов областного управления МВД. Кропотливая работа правоохранителей быстро принесла желаемый результат.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Запорожской области было установлено как личности подозреваемых, так и адрес нанятой квартиры, в которой злоумышленники, как говорится, «залегли на дно».

Было принято решение задерживать преступников прямо на квартире. Получив предусмотренный законом разрешение на проникновение в помещение, группа из числа наиболее опытных работников областного уголовного розыска осуществила молниеносное задержание, в ходе которого разбойники не успели воспользоваться своим арсеналом. А он у разбойников был солидным: во время обыска милиционеры изъяли два боевых пистолета и граната «Ф-1» современного производства. Кроме этого у воров нашли маски с прорезями для глаз и средства для связывания жертв. Изъято также ряд вещественных доказательств из числа имущества потерпевших.

Двое из задержанных — жители Запорожской области, один — Херсонской, а четвертый вор — гражданин Российской Федерации. Все ранее уже были осуждены за совершение насильственных и корыстных преступлений.Сейчас подозреваемые находятся под стражей и проверяются на причастность к совершению подобных преступлений в других регионах нашей страны.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Напомним, что санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий