Арестовали наркодиллеров с партией канабиса

Сотрудники Нацполиции Украины в Запорожье задержали наркодиллеров и изъяли 100 килограмм канабиса.

Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской области.

Как сообщают полицейские, в ходе спецоперации была разоблачена преступная группировка из шести человек. Все шестеро мужчин последние два года занимались выращиванием, поставкой и хранением в Запорожье и Запорожской области марихуаны. По предварительным подсчётам, их ежемесячный доход составлял 1,5-2 миллиона гривен (около 75 тыс. долларов — ред.).

Помимо этого, при задержании была изъята партия канабиса весом более 100 килограмм, стоимостью порядка 20 млн гривен. Также были обнаружены пистолет Макарова с двумя магазинами, граната РГД с запалом УЗРГМ-2, патроны различных калибров, мобильные телефоны, черновики с записями, компьютерная техника, флэш-носители информации, сим-карты, наличные деньги и электронные весы.

Преступникам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А в отношении двух организаторов наркобанды уже начато досудебное расследование за незаконное производство, изготовление, хранение и сбыт наркотиков.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий