В Харькове произошел пожар со смертельным исходом

1188554744_pojar1
Рано утром в понедельник, 6 мая, в Харькове начался пожар на третьем этаже здания по адресу ул. Тимуровцев, 33.

По информации помощника начальника областного управления ГСЧС Игоря Лупандина, пожарным о происшествии сообщили лишь около 6:13 — к тому моменту огонь свободно распространялся примерно два часа.

Чиновник сообщил, что очаг возгорания находился на лоджии третьего этажа. Там стояла старая мебель и вещи. Пламя распространялось вверх по лифтовой шахте и вентиляционным каналам, поэтому жильцы его долго не замечали, хотя и чувствовали запах дыма. В результате пострадали также верхние этажи.

Спасатели эвакуировали из здания 106 человек. Из эпицентра пожарные спасли 41 человека, однако трое из них скончались в машине «скорой помощи» — две женщины средних лет и 23-летний парень.

Десять человек были госпитализированы, из них шестеро в тяжелом состоянии, в частности, — четыре ребенка. В больнице оказался и один из спасателей, выводивший жильцов из горящего дома.

Тушение пожара и эвакуация продолжались даже после 9:00. У горевшей высотки работают представители коммунальных и социальных служб, а также городских властей.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, проводится перепись жильцов, чтобы определить, сколько человек нуждаются в отселении. Вице-мэр также сообщила, что одно крыло общежития от огня не пострадало, но было сильно задымлено, во втором многие квартиры залили при тушении пожара. В данный момент также решается, куда будут отселять пострадавших.

Как сообщалось, сегодня утром также произошел сильный пожар в Киеве — горели складские помещения в районе метро «Выдубичи», однако обошлось без пострадавших.

По материалам: Медиа группа Объектив

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий