В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в каске и бронежилете, разговаривая сам с собой устроил гонки с полицией, устроил ДТП, а затем подорвал себя гранатой.

Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины в Житомирской области.

Чрезвычайное происшествие началось с того, что на одной из площадей города патрульные остановили автомобиль Honda Accord, за рулем которого пребывал 35-летний житель Житомира. После просьбы полицейских предоставить документы водитель неожиданно заблокировался в салоне и категорически отказывался выполнять указания правоохранителей. В салоне водитель находился в бронежилете и каске, и вел себя неадекватно, в частности, говорил сам с собой. Также он демонстративно выложил на панель в салоне авто большое и острое мачете.

Патруль вынужден был вызвать бойцов роты особого назначения. При попытке открыть двери автомобиля, водитель сорвался с места, успешно сбежав от полиции и выехав за пределы Житомира. Там путь ему преградили полицейские авто, которые были подняты по тревоге с объявлением спецоперации. Увидев, что движение на дороге заблокировано полицией, неадекват развернулся и вернулся в Житомир.

Убегая от погони водитель Honda Accord не справился с управлением и столкнулся с припаркованным на обочине Ford Transit. После этого он вышел из салона с гранатой в руках. При попытке полицейских успокоить водителя боеприпас взорвался. В результате мужчина получил травмы в виде травматической ампутации правого предплечья, многочисленные рваные раны правой ноги и правой поясничной области.

По предварительному заключению, в руках мужчины взорвалась граната РГД-5.

По данным полиции, водитель хотел взорвать полицейских, для чего замахнулся, однако, от «недостаточности навыков поведения, а также из-за неадекватности состояния, намерение не смог осуществить».

Среди изъятого у нарушителя обнаружили порошок, «вероятно, наркотического состава».

Сообщается, что взорвавшееся лицо ранее уже неоднократно попадало в поле зрения правоохранителей, в том числе дважды в 2020 и 2021 году за управление автомобилем в состоянии опьянения и управления транспортным средством без прав.

Открыты уголовные производства сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины — 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами, взрывчатыми веществами), 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), 348 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий