В Керчи начальник водоканала в своем кабинете избил семейную пару

kulak1-550x309Керченская семейная пара Юлия и Олег Мироненко заявили о том, что начальник местного водоканала, депутат городского совета Василий Остапенко избил их в собственном кабинете и повредил мобильный телефон. В доказательство супруги предоставили фото и видео инцидента. Об этом пишет kerch.fm.

По словам супругов, 28 августа в частный дом к 75-летней матери Олега Мироненко пришла работник водоканала, которая сорвала пломбу на счетчике. Она заявила, что пенсионерка должна за свои деньги провести поверку счетчика, а пока она не будет пользоваться водой.

Супруги рассказали, что в 2011 году поверку счетчика уже проводили за деньги, а по нормам это нужно делать каждые 4 года. Согласно «Правилам предоставления услуг по централизованному отоплению, поставке холодной, горячей воды и водоотведения», которые утверждены постановлением Кабинета Министров Украины от 21 июля 2005 г. №630, проверку счетчика обязан выполнять исполнитель услуг. В данном случае — водоканал.

«Как моя 75-летняя мама полезет в яму доставать счетчик, тем более, что она не должна делать это за свой счет?!», — заявил Олег Мироненко.

По его словам, вместе с супругой они отправилось в водоканал, чтобы выяснить это.

«Начальник водоканала Василий Остапенко отправил нас к юристу. Юрист не смогла дать внятный ответ на этот вопрос», — сказали супруги.

Когда супруги вернулись в кабинет к Остапенко, Олег Мироненко снимал беседу на мобильный телефон. По словам супружеской пары, начальник водоканала набросился на мужчину и начал бить его кулаком.

«Юлия кинулась разнимать драку, за что получила от Остапенко несколько ударов кулаком по лицу и голове», — рассказал супруг женщины.

На место драки вызвали медиков. В «скорой помощи» подтвердили, что медики действительно приезжали в здание водоканала, чтобы оказать девушке помощь. Милиция, которая по словам супругов добиралась на вызов час, приехала уже в больницу, где семья дала показания.

Милиция открыла уголовное производство по ст. 125 ч. 1 УК Украины (умышленное легкое телесное повреждение).

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий