В Запорожье будут судить сотрудников конвертационного центра

imagesВ Запорожье закончилось досудебное расследование в отношении участников конвертационного центра, который действовал в 2010-2012 гг.

«Конверт» организовала женщина, которая в 90-е годы работала в налоговой службе. К преступной деятельности она привлекла сына и еще одного знакомого. Злоумышленники создалии приобрели ряд фиктивных предприятий, с помощью которых совершали незаконные банковские транзакции для конвертации безналичных средств в наличность.

Злоумышленники создали приобрели ряд фиктивных предприятий, с помощью которых совершали незаконные банковские транзакции для конвертации безналичных средств в наличность.

В дальнейшем деньги передавались контрагентам, за вычетом определенного процента от суммы сделки за прикрытие их незаконной деятельности по уклонению от уплаты налогов.

Клиентами конвертаторов были субъекты хозяйствования, в том числе государственной формы собственности. Установлено, что за время противоправной деятельности участниками ОПГ конвертировано свыше 25 млн. грн.

Сейчас уголовное производство в отношении преступной группировки направлено на рассмотрение суда. Финансовые сделки, в соответствии с действующим законодательством, могут обернуться лишением свободы на срок до пяти лет.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий