В Запорожье задержаны воры телефонного кабеля, оставивших абонентов Шевченковского района без Интернета

imagesЗапорожские милиционеры вместе с работниками ПАО «Укртелеком» задержали двух воров, демонтировавших телефонный кабель.

Как сообщила ОСО ГУМВД в Запорожской области, ночью 1 августа была получена оперативная информация о совершении кражи кабеля. По словам и.о. начальника Шевченковского райотдела ГУМВД Украины в Запорожской области майор милиции Андрей Вандинко, была получена оперативная информация о вероятном месте совершения злоумышленниками очередной кражи кабеля. Поэтому в ночь на 1 августа милиционеры вместе с соответствующей службой «Укртелекома» устроили засаду и были готовы задержать воров в любой момент. В 3 часа ночи на пульте диспетчера сработала охранная сигнализация магистрального кабеля.

Розыскные мероприятия привели к задержанию злоумышленников. Их доставили в  Шевченковский РОВД  для выяснения всех обстоятельств уголовного преступления. У них были обнаружены и изъяты орудия преступления и около 80 метров кабеля.

Охотниками за проводами оказались 26-летний запорожец и 24-летний житель курортного городка Приморск. Последний уже имел проблемы с законом — условный срок за совершение аналогичного кражи в прошлом году. Был и третий участник воровских действий — водитель автомобиля. С помощью транспортного средства они не только перевозили добычу, но и использовали его в качестве тягача во время демонтажа.

В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (Кража), за санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения — ареста. Сейчас доказана причастность задержанных к совершению двух краж кабеля, но у милиционеров есть все основания считать, что материалы уголовных производств пополнятся новыми эпизодами. Продолжается досудебное следствие.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий