В Запорожской области чиновник поймался на взятке в 1, 5 миллиона

phpN006zGvKLrКак сообщает mvs.gov.ua, 26 июля 2013 предъявлено подозрение начальнику отдела Государственного земельного кадастра Приморского района Запорожской области, депутату Приморского городского совета о совершении уголовного преступления по ч. 3 ст. 368 УК Украины — получение должностным лицом неправомерной выгоды в значительном размере с использованием предоставленной ему власти или служебного положения.

В марте 2013 директор одного из обществ с ограниченной ответственностью обратился к вышеуказанному депутата по поводу передачи ему в субаренду земельного участка, расположенного на побережье Азовского моря в городе Приморске.

Во время беседы с предпринимателем, действуя умышленно и имея намерение, направленное на получение неправомерной выгоды, начальник отдела совершил вымогательство денег за решение этого вопроса. Оценил он свои «услуги» в 2,5 миллиона гривен.

2 июля 2013 сотрудники УГСБЭП ГУМВД Украины в Запорожской области в Запорожье, в офисном помещении задержали подозреваемого на «горячем» во время получения части «заказанной» суммы в размере 100 000 гривен. Факт передачи денег был задокументирован. Во время личного обыска депутата, указанные денежные средства были изъяты следователем.

В ходе дальнейших следственных действий к материалам производства были включены документы и материалы, подтверждающие факты вымогательства госслужащим неправомерной выгоды в размере 2500000 гривен за заключение договора субаренды земельного участка и рассмотрения этого вопроса на земельной комиссии и сессии Приморского городского совета.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий