В Запорожской области задержан депутат-взяточник

740295359f18418855f49c1a5d381d32В Запорожской области во время получения взятки за выделение земли в рекреационной зоне на побережье Азовского моря задержан депутат Приморского горсовета.

Как сообщили в прокуратуре Запорожской области, депутата горсовета задержали сотрудники управления службы по борьбе с экономической преступностью непосредственно после получения 100 тыс. грн аванса, он требовал у запорожского предпринимателя за начало процедуры передачи ему земельного участка на побережье Азовского моря под открытие гостинично-развлекательного комплекса.По оперативным данным общая сумма, требовалось за выделение земельного участка — 1,5 млн грн. Сейчас эти данные проверяются правоохранителями.Информацию о происшествии внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ст. 368 УК Украины (получение взятки).

Однако правоохранители не исключают, что в дальнейшем квалификацию может быть изменено, поскольку нет достоверных данных о том, что получатель денег за оформление земельного участка имел реальную возможность обеспечить ее передачу предпринимателю.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий