В Запорожье на взятке взяли прокурора

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали руководителя районного отдела одного из городских районных прокуратур Запорожской области во время получения части взятки в размере 75 тысяч гривен.

Согласно сообщению пресс-центра СБУ, прокурор систематически требовал и получал взятки с предпринимателей за пользование самовольно занятыми землями сельскохозяйственного назначения или землями, на которые закончился срок аренды.

Свои «услуги» он оценивал в 50% с прибыли от собранного урожая.

В частности, у основателя одного из фермерских хозяйств злоумышленник потребовал 175 тысяч гривен за закрытие уголовного производства по ст. 197-1 (самовольное занятие земельного участка) Уголовного кодекса Украины и непрепятствование сбора урожая подсолнечника, арестованного по этому делу. Сотрудники спецслужбы задержали взяточника во время получения части неправомерной выгоды в сумме 75 тысяч гривен.

Прокурору объявлено о подозрении по статье 368 УКУ. Продолжаются следственные действия.

Обратите внимание

Под охраной автоматчиков фермеру «помогли» собрать урожай

Неизвестные собрали урожай на земле, которую арендует предприниматель и вывезли его в неизвестном направлении. ПохожиеНеоплачивать …

Детективы НАБУ потеряли инструкцию по фальсификации допросов подозреваемых

При проведении обыска в одном из областных СЭС в рамках уголовного производства, открытого в отношении …

Добавить комментарий