Мелитопольские реалии: от должностей отстранены мэр и его два заместителя

b7578По ходатайству прокуратуры Апелляционный суд Запорожской области отстранил заместителя мэра Мелитополя Алексея Козлова от занимаемой должности на два месяца.

Пока только отстранил, так как 8 февраля этого года Козлову. было вручено извещение о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.209 (легализация денежных средств, полученных преступным путем), ч.1 ст.365 (превышение власти или служебных полномочий), ч.1 ст .366 (служебная подделка) и ч.4 ст.368 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах). 12 февраля Орджоникидзевский районный суд г. Запорожье избрал Козлову меру пресечения в виде залога, на следующий день вынес решение оставить его в должности. Прокуратура области на это решение подала апелляционную жалобу, которую суд удовлетворил.

Ранее суд отстранил мэра Мелитополя Сергея Вальтера от должности, а другой заместитель городского головы Леонид Василенко сам ушел со своего поста пот соглашению сторон.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий