Запорожская прокуратура против завышенных тарифов на штрафплощадках

20130409160800Прокуратура Запорожской области заявила в суд административный иск о признании недействительными пункты соглашения между УГАИ и ГП «Информ-Ресурсы», регламентирующие оплату автовладельцами нахождения машин на штрафплощадку.

Проверка прокуратуры установила, что директор предприятия самовольно утвердил тарифы на платные услуги по спецплощадках в размере до 300 гривен в сутки. Именно эти тарифы и вошли в соглашение между «Информ-Ресурсы» и ГАИ. На самом же деле размеры платы за транспортировку и хранение автомобиля на штрафплощадках утверждаются исключительно совместным приказом МВД, Минфина и Минэкономики Украины, или Кабинетом Министров Украины. Действующий на сегодня общий межведомственный приказ устанавливает плату за такие услуги в размере от 10 до 18 гривен.

Сейчас прокуратура не только обратилась в суд для отмены незаконно установленных тарифов, но и проводит соответствующие проверки в органах госавтоинспекции области, чтобы определить законность задержания транспортных средств.

Источник: пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий