По инициативе прокуратуры в Запорожской области проверят морских перевозчиков

20130409160800Прокуратура Запорожской области инициировала внеплановую проверку частных предпринимателей, осуществляющих развлекательные поездки с отдыхающими в районе пгт Кирилловка Акимовского района.

Проверка прокуратуры выявила многочисленные факты нарушения собственниками водных мотоциклов и катеров лицензионных условий их деятельности. Так, два местных предприниматели катали отдыхающих на водных мотоциклах, не имея при этом договора обязательного страхования ответственности морского перевозчика и других документов. В случае несчастного случая отсутствие этих документов фактически освободила бы этих предпринимателей от любой ответственности перед пострадавшими.  Сейчас проверку деятельности частных перевозчиков проводят специалисты Укрморричинспекции. По ее результатам будет решаться вопрос о лишении предпринимателей нарушителей их лицензий.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий