В Запорожье задержан глава Госфининспекции области

02_transfer_money (1)Вчера, 8 января, сотрудниками прокураткры и УБОП ГУМВД Украины в Запорожской области при получении взятки был задержан глава Государственной финансовой инспекции.

По словам руководителя предприятия, занимавшегося ремонтом здания одного из запорожских ВУЗов, высокопоставленное должностное лицо вымогало взятку в размере 60 000 гривен за составление акта проверки, где бы не отражались финансовые нарушения при производстве строительных работ.

Предоплату сомнительной услуги чиновник получил в декабре. Тогда себе в карман он положил 8 000 грн. За остальными он пришел уже после новогодних праздников, видимо, желая компенсировать траты на торжества.

В отношении главного фининспектора Запорожской области открыто досудебное уголовное производство с квалификаци правонарушения, предусмотренного ч 3 ст. 368 (получение взятки в особо крупном размере). В случае, если суд признает виновность чиновника, ему грозит лишение свободы сроком от 8 до 12 лет с конфискацией имущества.

Обратите внимание

Звериный ужас: из Запорожья по всей Украине?

Запорожская ОПГ «Армяне», имеющая связи с другим армянским и российским криминалитетом, известна своей жестокостью уже и за пределами Запорожского края.

Запорожская «активистка» Раиса Радченко — официальный параноик

Специальная комиссия Министерства здравоохранения Украины, прибывшая в Запорожье после обращения губернатора Александра Пеклушенко к Министру …

Добавить комментарий