Брошенный одессит задушил жену из ревности

58718История с исчезновением, а в результате и гибелью одесситки Виктории Борис завершилась приговором убийцы.

Малиновский районный суд Одессы определил меру наказания 34-летнему мужчине погибшей в виде 13 лет тюремного заключения, лишь немного меньше максимально возможного срока.

Год назад, 9 мая, 31-летняя женщина исчезла при неизвестных обстоятельствах. СМИ начали в своих материалах рассказывать о причастности к этому неизвестного маньяка, несмотря на противоположные заявления правоохранителей. Через полтора месяца милиция окончательно развеяла этот миф — тело Виктории было найдено 21 июня на территории заброшенной военной части на окраине Одессы. В этот же день был задержан и главный подозреваемый — муж убитой, от которого были получены показания.

Следствием также были собраны неопровержимые доказательства его вины. Установлено, что основным мотивом, толкнул мужчину на преступление, была ревность. Вика разлюбила мужа, собираясь устраивать свою личную жизнь с другим человеком — коллегой по работе. Это не оставляло в покое ревнивого мужа, поэтому он пошел на убийство.Следователи доказали, что Ростислав Борис готовился к убийству заранее. За два дня до трагических событий убийца присмотрел для своего преступления пустырь на территории заброшенной воинской части. Через два дня, встретив жену на общественной остановке, предложил ей прогуляться и спокойно обсудить семейную ситуацию перед окончательным разрывом отношений.

На пустыре Ростислав хладнокровно задушил жену и скрылся. Но на следующий день он вернулся на место для того, чтобы скрыть следы преступления. Тело Виктории перетащил в яму, забросав сверху шифером и ветвями. Еще через несколько дней, он купил лопату и полиэтиленовые мешки. Старания убийцы не прошли даром — закопано в яме и замаскированное мусором и ветками тело не могли определить даже собаки.

В последнем слове обвиняемый так и не принес свои извинения родственникам убитой, заявив лишь, что не согласен с приговором и будет его обжаловать.В их семье осталась малолетняя дочь.

ОСО ГУМВД Украиныв Одесской области

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий