В Запорожской области солдат застрелил сослуживца

28 августа в одной из воинских частей сухопутных войск украинский военнослужащий застрелил своего сослуживца.

Об этом сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины.

«Солдат П., зайдя в расположение подразделения, осуществил выстрелы из закрепленного за ним автомата в область головы и шеи старшего солдата А., который в результате полученных ранений скончался на месте», — говорится в сообщении.

Мотивы совершения преступления будут установлены в ходе досудебного расследования, утверждают представители военной прокуратуры.

Стрелявшего задержали. Он уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Солдату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Военный прокурор Запорожского гарнизона Южного региона Украины Андрей Великсар уточнил, что инцидент произошел на территории военной части, дислоцирующейся на территории Розовского района Запорожской области.

По его словам, убитый 26-летний военнослужащий был снайпером десантно-штурмового взвода военной части.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Добавить комментарий