Законодатели Украины пришли к коненсусу: запретить пропаганду педерастии

6rcconpg91o0Большинство и оппозиция Верховной Рады Украины наконец-то приняли решение. объединяющее их.

Автором проекта постановления о принятии за основу законопроекта о запрете направленной на детей пропаганды однополых сексуальных отношений является народный депутат «Батькивщины» Андрей Кожемякин.

В постановлении нардеп просит принять за основу проект закона № 1155, поданный народным депутатом Вадимом Колесниченко.

«Сейчас, одним из таких негативных проявлений либерализационных процессов в Украине является распространение однополых сексуальных отношений, открыта их пропаганда во всех сферах общественной жизни под видом борьбы за право человека на свободный выбор своей сексуальной ориентации», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

По мнению автора, целью данного проекта закона является обеспечение защиты детей от пропаганды однополых сексуальных отношений как фактора, «который негативно влияет на их физическое, психическое, духовное, нравственное и интеллектуальное развитие».

Колесниченко предлагает запретить пропаганду однополых сексуальных отношений в сфере образования и в СМИ.

«Направленная на ребенка, пропаганда физическими и юридическими лицами однополых сексуальных отношений …. влечет за собой установленную законодательством Украины административную ответственность», — говорится в проекте закона.

Как известно, в октябре 2012 года парламент принял в первом чтении закон № 8711, предусматривающий запрет пропаганды гомосексуализма, направленной на детей.

Согласно данного закона, запрещается практически любая публикация о ЛГБТ-сообщества.

Один из авторов закона, коммунист Евгений Царьков ранее выступал с заявлениями о том, что он выступает за стремление вернуть в Уголовный кодекс сталинскую статью за однополый мужской секс. Об ответственности за  лесбиянство наследник всепобеждающего учения не заявлял.

Об этом сообщает «Украинская правда»

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий