Запорожские прокуроры пресекли самозахват сельхозугодий

20130409160800Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч.1 ст.197-1 (самовольное занятие земельного участка, которым нанесен значительный вред его законному владельцу) и ч.1 ст.365-1 УК Украины (превышение полномочий должностным лицом юридического лица независимо от организационно-правовой формы) в отношении должностных лиц одного из частных сельхозпредприятий Вольнянского района.

Проверка прокуратуры установила, что более года назад фермеры получили разрешение на землеотвод более 87 гектаров сельхозугодий на территории района, однако соответствующие документы на землю так и не оформили. А весной этого года, фактически не имея на это права, засеяли поля, которые все еще принадлежат государству. Эти действия нанесли ущерб, который специалисты оценили в почти 90 тысяч гривен.

Сейчас материалы проверки  переданы в милицию для проведения досудебного расследования.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий