Прокуратура взялась за Бердянский завод сыров

20130409160800Пресс-служба прокуратуры Запорожской области сообщает:

«Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере внесла в Единый реестр сведения об уголовном правонарушении по ч.2 ст.382 УК Украины (умышленное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, совершенное должностным лицом) в отношении должностных лиц Приазовского сырного завода.

В июле прошлого года Донецкий апелляционный суд удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с предприятия убытков в размере 100 000 гривен за сверхнормативный выброс загрязняющих веществ в атмосферу. Соответствующий приказ находился на исполнении в отделе государственной исполнительной службы Приазовского района. Однако проверка прокуратуры показала, что должностные лица завода до сих пор уклоняются от выполнения постановления суда.

В настоящее время материалы проверки направлены в милицию для проведения досудебного расследования».

Обратите внимание

Запорожье: культура Дикого Запада из 90-х

На Набережной магистрали в Запорожье, у одного из клубов в районе причала произошла перестрелка. По этому происшествию полиция задержала двоих мужчин.

Сотрудник полиции Украины

В Бердянске полицейский отравился наркотиками

По предварительным данным, сотрудник полиции попал в реанимацию из-за передозировки наркотиками. Медики сообщили, что правоохранитель находится в тяжелом состоянии.

Добавить комментарий