Крымских мэров ликвидировал «Огород»?

ogorodnikov-denisВ этом году были уничтожены два крымских мэра, насильственная смерть которых приписывается львовскому киллеру по кличке «Огород».

Как передает львовская газета «Ратуша», правоохранительные органы провели обыск в девяти квартирах. Подозреваемым в убийстве городского главы Феодосии и Симеиза выдвинут 34-летний Денис Огородников («Огород»).

«О преступнике известно немного. Проживал в районе улицы Некрасова. Рос без отца, мать пила. Серьезные люди из криминального мира обратили внимание на сироту с нелегкой судьбой, когда тому было примерно 19 лет, и с тех пор он начал работать под мелкие заказы: кого-то наказать, сломать руку, ногу, выбить долг. Ездил на «Мерседесе», имел небольшой бизнес. В свое время был членом криминальной «бригады» Ромы «Смита» (Павлова). После гибели «Смита» 14 сентября 2004 Денис Огородников работал на другую группировку. Этот боец в свои 34 не признает мобильных телефонов и не имеет друзей. Чрезвычайно недоверчивый. Оперативники получили предостережение, что «Огород» может быть опасным при задержании. По оперативной информации, сейчас он в Словакии», – пишет издание.

Напомним, 26 февраля киллер расстрелял из автомата поселкового голову Симеиза Кирилла Костенко и скрылся с места преступления на автомобиле «Жигули», затем его сжег и пересел на велосипед. Убийство произошло возле здания Симеизского поселкового совета.

Обратите внимание

Севастопольский «Чикатило» осужден за ещё одно убийство с изнасилованием

В Севастополе мужчина, ранее приговоренный к пожизненному лишению свободы за серию убийств с изнасилованием, осужден за еще одно аналогичное преступление. Ранее СМИ назвали его севастопольским «Чикатило».

Убит мэр города Кривой Рог Константин Павлов

В селе Вольное под Кривым Рогом погиб мэр Кривого Рога Константин Павлов. Его обнаружили на веранде дома с огнестрельным ранением в грудь.

Добавить комментарий