На Днепропетровщине сирот продавали в приемные семьи за $4 тыс

В Днепропетровской области социальные работники продавали детей-сирот в приемные семьи минимум за $4 тыс.

1250320996_003О принудительном разделении родных братьев и сестер правозащитники узнали из анонимного письма. Люди, побоявшиеся назвать свои имена, рассказывали о 14 малышах, которых отдали на усыновление, разъединив с семьями. Данная информация подтвердилась, говорится в сюжете ТСН.

«Забирали маленького ребенка, искали покупателя и продавали на усыновление. Суммы — от четырех до десятков тысяч долларова за ребенка», — рассказал юрист правозащитного движения «Гідність» Олег Соловей.

Руководитель Днепропетровской областной службы по делам детей Нина Тутова заверяет, что все решения принимались только в интересах детей. «Почему бы ребенку не получить родителей, которых он будет считать родными и которые в жизни ему все дадут?» — говорит она.

При этом в прокуратуре отмечают, что разлучать родных братьев и сестер можно только в крайних случаях.

«Это тяжелая болезнь, или когда дети проживают отдельно друг от друга, или другие обстоятельства», — заявил руководитель отдела областной прокуратуры Дмитрий Данилов.

Проверка по данному факту продолжается, на данный момент установлено, что нарушения при усыновлении имели место по меньшей мере в трех случаях.

Обратите внимание

Зеленского посадили на два года

Суд определил наказание Зеленскому за призывы к экстремизму в интернете...

В Житомире наркоман устроил GTA с подрывом гранаты

В Житомире поздно вечером 21 марта водитель легкового автомобиля, который находился под воздействием наркотиков, в …

Добавить комментарий